Consultants

 

Dr. Jakob Edinger
Gründer der Edinger Tourismusberatung
gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

j.edinger@etb.co.at, 0512/344231-14 

Spezialgebiete und Biographie

 

Dipl. Arch. ETH David Edinger
Geschäftsführer und Senior Consultant der Edinger Tourismusberatung

, 0512/344231-14

Spezialgebiete und Biographie

 

David Edinger

Dr. Simon Gspan
Senior Consultant der Edinger Tourismusberatung

s.gspan@etb.co.at, 0512/344231-14

Spezialgebiete und Biographie

 

Alois Edenhauser
Senior Consultant der Edinger Tourismusberatung
Leiter der Abteilung Gastronomietechnik, Großküchenplanung, GV-Anlagen
und Bergrestaurants

a.edenhauser@etb.co.at, 0512/344231-17 

Spezialgebiete und Biographie

 

Richard Oswald
Senior Consultant der Edinger Tourismusberatung
Großküchen, GV-Anlagen, Bergrestaurants, Wäschereien

r.oswald@etb.co.at, 0512/344231-17

Spezialgebiete und Biographie

 

Alois Häusler
Senior Consultant der Edinger Tourismusberatung
Immobilientreuhänder 

a.haeusler@etb.co.at, 0512/344231-18

Spezialgebiete und Biographie

 

James Moore BSc
Projekt-Manager der Edinger Tourismusberatung
Auslandsprojekte

j.moore@etb.co.at, 0512/344231-22

Spezialgebiete und Biographie

 

Mag. Silvia Krahbichler
Consultant der Edinger Tourismusberatung
Hotelmarketing

s.krahbichler@etb.co.at, 0512/344231-12

Spezialgebiete und Biographie

 

Mag. Nicole Ströhle
Online Marketing Manager der Edinger Tourismusberatung
Social Media, Internet

n.stroehle@etb.co.at, 0512/344231-13

 

Barbara Bliem
Sekretariat, Edinger Tourismusberatung

b.bliem@etb.co.at, 0512/344231-11

 

Jaqueline Juritsch
Sekretariatsleitung, Edinger Tourismusberatung

j.juritsch@etb.co.at, 0512/344231-14

 

Architekturabteilung: Edinger Fischbach and Partners GmbH:

Arch. Baumeister DI Thomas Fischbach
Geschäftsführer der EFP Edinger Fischbach und Partner
Immobilientreuhänder
gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

Thomas Fischbach

 

Netzwerkpartner:

Zolles Tourismusberatung
Brunellengasse 39
1220 Wien
http://www.zolles.at/

Dr. Helmut Zolles
Geschäftsführer Zolles Tourismusberatung

h.zolles@zolles.at; 0664 133 98 59

Katharina Zörer
Projektassistentin Zolles Tourismusberatung

k.zoerer@zolles.at, 01 715 24 99